Bei den diesjährigen Bezirkseinzelmeisterschaften in Oldenburg gab es folgende Sieger:
1.Platz Spartak Grigorian
2.Platz Jens Kahlenberg
3.Platz Klaus Schumacher
4.Platz Stephan Kobs

U 18 Jannik Hoppenburg
U 16 1. Platz Dario Escholz
U 16 2. Platz Tom Peters

Jugendpreise gingen an Ngo Minh Duc und Rudi Stukenborg


SBOO-Bezirkseinzelmeisterschaften 2012

02.11-04.11.2012 in Oldenburg

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer)
TlnNrTeilnehmerTitelTWZAttrVerein/OrtLandGeburt
1. Eschholz,Enno   2252 M SK Wildeshausen GER 1957
2. Meessen,Max   2182 M SK Union Oldenburg GER 1981
3. Heinemann,Ernst   2153 M SK Union Oldenburg GER 1955
4. Grigorian,Spartak   2127 M SK Wildeshausen GER 1998
5. Gudat,Alfons   2044 M SK Union Oldenburg GER 1936
6. Kahlenberg,Jens   2043 M SK Wildeshausen   1968
7. Kobs,Stephan,Dr.   1999 M SV Esens GER 1967
8. Kickert,Germaine Hel   1935 W SK Wildeshausen GER 1991
9. Ngo,Minh Duc   1892 M SK Wildeshausen GER 2000
10. Schumacher,Klaus   1852 M Wilhelmshavener SC v GER 1967
11. Wübbenhorst,Oke   1826 M SV Esens   1992
12. Stukenborg,Rudi   1812 M SK Wildeshausen GER 1999
13. Peters,Tom   1783 M SC Schw. Springer Ba GER 1998
14. Schumann,Steffen   1775 M SK Wildeshausen GER 1997
15. Koronowski,Heinz-Jür   1775 M SK Wildeshausen   1946
16. Rauber,Christoph   1713 M SK Union Oldenburg   1968
17. Hellmann,Rainer   1698 M SK Wildeshausen   1962
18. Hans,Julian   1692 M SC Schw. Springer Ba GER 1997
19. Eschholz,Dario   1510 M SK Wildeshausen GER 1998
20. Kolhoff,Manfred   1501 M SV Kaponier Vechta   1974
21. Hoppenburg,Jannik   1373 M SG Barnstorf   1996
22. Gehre,Frank   1156 M SK Union Oldenburg   1947
23. Rombusch,Andreas   1142 M Wilhelmshavener SC v   1964
24. Schoebel,Thomas   918 M SC Hümmling   1964
25. spielfrei            

 

SBOO-Bezirkseinzelmeisterschaften 2012

02.11-04.11.2012 in Oldenburg

Fortschrittstabelle: Stand nach der 5. Runde (nach Rangliste)
Nr.TeilnehmerELONWZ12345PunkteBuchhSoBerg
1. Grigorian,Spartak 2127 2130 16S1 12W1 5S½ 4W1 6S1 4.5 14.0 12.50
2. Kahlenberg,Jens   2043 10S1 9W½ 8S½ 11W1 5S1 4.0 15.0 12.00
3. Schumacher,Klaus 1852 1726 21S1 5W0 16S1 12W1 9S1 4.0 12.0 9.00
4. Kobs,Stephan,Dr. 1999 1887 22W1 6S½ 7W1 1S0 13W1 3.5 14.0 8.00
5. Heinemann,Ernst 2153 2082 20W1 3S1 1W½ 6S½ 2W0 3.0 17.0 9.25
6. Meessen,Max 2182 2167 11S1 4W½ 14S1 5W½ 1W0 3.0 16.5 8.75
7. Kickert,Germaine 1935 1838 13S1 8W1 4S0 9W½ 15S½ 3.0 14.5 8.25
8. Eschholz,Enno 2252 2210 17W1 7S0 2W½ 18S1 10W½ 3.0 13.5 7.00
9. Wübbenhorst,Oke   1826 23W1 2S½ 18W1 7S½ 3W0 3.0 13.5 6.00
10. Eschholz,Dario 1510 1375 2W0 23S1 17W½ 20s+ 8S½ 3.0 11.5 5.00
11. Peters,Tom 1783 1791 6W0 22S1 19W1 2S0 16W1 3.0 11.5 4.50
12. Ngo,Minh Duc 1892 1618 24W1 1S0 20W½ 3S0 18W1 2.5 12.5 3.25
13. Hoppenburg,Jannik   1373 7W0 17S½ 22W1 14W1 4S0 2.5 12.0 4.50
14. Koronowski,Heinz-   1775 18W½ 19S1 6W0 13S0 21W1 2.5 10.0 3.75
15. Gudat,Alfons 2044 1829 19W0 18S0 23W1 17S1 7W½ 2.5 9.0 4.50
16. Rauber,Christoph   1713 1W0 24S1 3W0 19S1 11S0 2.0 14.0 2.50
17. Stukenborg,Rudi 1812 1659 8S0 13W½ 10S½ 15W0 22S1 2.0 12.0 3.75
18. Hellmann,Rainer   1698 14S½ 15W1 9S0 8W0 12S0 1.5 13.5 3.75
19. Hans,Julian 1692 1554 15S1 14W0 11S0 16W0 24S½ 1.5 11.0 3.00
20. Schumann,Steffen 1775 1789 5S0 21W1 12S½ 10w-   1.5 10.0 2.75
21. Rombusch,Andreas   1142 3W0 20S0 24W½ 23S1 14S0 1.5 10.0 1.50
22. Kolhoff,Manfred   1501 4S0 11W0 13S0 24S1 17W0 1.0 12.0 1.00
23. Schoebel,Thomas   918 9S0 10W0 15S0 21W0 + 1.0 10.0 0.00
24. Gehre,Frank   1156 12S0 16W0 21S½ 22W0 19W½ 1.0 8.5 1.50