Ligastatistik aller Bretter
Brett | Partien | Punkte | Sieg Weiß | Sieg Schwarz | Remis | kampflos | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gesamt | Heim | % | Gast | % | # | % | # | % | # | % | # | % | |
1 | 28 | 12.5 | 44.6 | 15.5 | 55.4 | 8 | 28.6 | 4 | 14.3 | 15 | 53.6 | 1 | 3.6 |
2 | 28 | 16.5 | 58.9 | 11.5 | 41.1 | 8 | 28.6 | 4 | 14.3 | 13 | 46.4 | 3 | 10.7 |
3 | 28 | 13.5 | 48.2 | 14.5 | 51.8 | 8 | 28.6 | 8 | 28.6 | 11 | 39.3 | 1 | 3.6 |
4 | 28 | 15.5 | 55.4 | 12.5 | 44.6 | 9 | 32.1 | 6 | 21.4 | 11 | 39.3 | 2 | 7.1 |
5 | 28 | 15 | 53.6 | 13 | 46.4 | 9 | 32.1 | 11 | 39.3 | 8 | 28.6 | 0 | 0 |
6 | 28 | 17.5 | 62.5 | 10.5 | 37.5 | 15 | 53.6 | 8 | 28.6 | 5 | 17.9 | 0 | 0 |
∑ | 168 | 90.5 | 53.9 | 77.5 | 46 | 57 | 33.9 | 41 | 24.4 | 63 | 37.5 | 7 | 4.2 |
Die besten 10 Spieler der Bezirksliga
Nr | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Brinkmann,Georg | 1819 | SF Quakenbrück | 6.0 | 7 | 1767 | 2076 |
2 | Evering,Sören | 2041 | SC Papenburg | 5.0 | 6 | 1867 | 2140 |
3 | Blanquett,Vincenz | 1662 | SC Aurich | 5.0 | 6 | 1572 | 1845 |
4 | Evering,Enna | 1761 | SC Papenburg | 5.0 | 6 | 1569 | 1842 |
5 | Thomann,Josef | 1593 | SC Papenburg | 5.0 | 7 | 1609 | 1767 |
6 | Welling,Sophie | 1640 | SC Papenburg | 4.5 | 5 | 1611 | 1977 |
7 | Dirks,Simon | 1861 | SC Aurich | 4.5 | 6 | 1677 | 1869 |
8 | Otto-Marwede,Jürgen | 1802 | SC Aurich | 4.5 | 7 | 1592 | 1694 |
9 | Gralla,Markus | 2013 | SC Aurich | 4.0 | 6 | 1864 | 1989 |
10 | Lukossek,Thomas | 1684 | SK Jever | 4.0 | 7 | 1838 | 1888 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Die Brettbesten
Brett 1
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Gralla,Markus | 2013 | SC Aurich | 4.0 | 6 | 1864 | 1989 |
1 | Meyer,Johann | 1939 | SF Quakenbrück | 2.5 | 6 | 1875 | 1818 |
1 | Afken,Jonas | 1805 | SC Schw. Springer Bad Zwischenahn | 1.5 | 3 | 1907 | 0 |
1 | Klingenberg,Alfred | 1785 | SK Union Oldenburg | 1.5 | 6 | 1910 | 1718 |
Brett 2
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | Brinkmann,Georg | 1819 | SF Quakenbrück | 6.0 | 7 | 1767 | 2076 |
2 | Evering,Sören | 2041 | SC Papenburg | 5.0 | 6 | 1867 | 2140 |
2 | Sauer,Wolfram | 2006 | SC Aurich | 3.5 | 5 | 1756 | 1905 |
2 | Schermeier,Klaus Peter | 1921 | SF Lohne | 3.0 | 7 | 1875 | 1825 |
2 | Lambers,Johann | 1861 | SC Aurich | 2.5 | 6 | 1896 | 1839 |
Brett 3
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | Dirks,Simon | 1861 | SC Aurich | 4.5 | 6 | 1677 | 1869 |
3 | Lukossek,Thomas | 1684 | SK Jever | 4.0 | 7 | 1838 | 1888 |
3 | Bröring,Ludger | 1891 | SF Lohne | 3.5 | 6 | 1774 | 1831 |
3 | Haase,Sven | 1678 | SC Schw. Springer Bad Zwischenahn | 1.0 | 3 | 1784 | 0 |
3 | Robbers,Natalia | 1880 | SC Papenburg | 0.5 | 1 | 1891 | 0 |
Brett 4
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | Matwitschuk,Jens | 1818 | SF Lohne | 3.0 | 5 | 1740 | 1812 |
4 | Richard,Rembert | 1753 | SF Quakenbrück | 2.5 | 7 | 1690 | 1588 |
4 | Huntemann,Herms | 1647 | SC Schw. Springer Bad Zwischenahn | 2.0 | 5 | 1666 | 1594 |
4 | Teutsch,Michael | 1688 | SK Union Oldenburg | 0.5 | 1 | 1655 | 0 |
Brett 5
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
5 | Otto-Marwede,Jürgen | 1802 | SC Aurich | 4.5 | 7 | 1592 | 1694 |
5 | Vogel,Thomas | 1770 | SF Lohne | 3.5 | 6 | 1614 | 1671 |
5 | Schröder,Harm | 1655 | SK Union Oldenburg | 3.0 | 6 | 1803 | 1803 |
5 | Landwehr,Uwe | 1741 | SF Quakenbrück | 3.0 | 7 | 1576 | 1526 |
5 | Schepker,Hans-Joachim | 1691 | SC Schw. Springer Bad Zwischenahn | 2.0 | 4 | 1707 | 0 |
Brett 6
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
6 | Blanquett,Vincenz | 1662 | SC Aurich | 5.0 | 6 | 1572 | 1845 |
6 | Schmidt,Reinhard | 1641 | SF Quakenbrück | 3.5 | 6 | 1509 | 1566 |
6 | Westerkamp,Karl-Heinz | 1690 | SF Lohne | 3.5 | 7 | 1583 | 1583 |
6 | Galas,Alex | 1786 | SC Papenburg | 2.5 | 6 | 1730 | 1673 |
6 | Wolter,Lukas | 1449 | SK Union Oldenburg | 2.5 | 7 | 1697 | 1595 |
Brett Ersatz
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
10 | Evering,Enna | 1761 | SC Papenburg | 5.0 | 6 | 1569 | 1842 |
9 | Thomann,Josef | 1593 | SC Papenburg | 5.0 | 7 | 1609 | 1767 |
8 | Welling,Sophie | 1640 | SC Papenburg | 4.5 | 5 | 1611 | 1977 |
12 | Walker,Friedhelm | 1555 | SC Papenburg | 3.0 | 3 | 1375 | 0 |
7 | Rolfes,Andreas | 1654 | SF Lohne | 3.0 | 4 | 1611 | 0 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft
Nr | Name | kampflos gewonnen |
kampflos verloren |
---|---|---|---|
1 | SC Papenburg | 1 | 1 |
2 | SC Schw. Spr. Ammerland 3 | 1 | 2 |
3 | SC Aurich 1 | 0 | 1 |
4 | SF. Lohne | 1 | 0 |
5 | SK Jever | 1 | 2 |
6 | SC Aurich 2 | 2 | 0 |
7 | SF Quakenbrück | 1 | 0 |
8 | SK Union Oldenburg 3 | 0 | 1 |
Die besten 4 Mannschaften der Bezirksliga
Nr | Name | Liga | MP | % MP | BP | % BP |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | SC Aurich 1 | Bezirksliga | 13 | 92.9 | 28.5 | 67.9 |
2 | SF. Lohne | Bezirksliga | 11 | 78.6 | 24.5 | 58.3 |
3 | SC Papenburg | Bezirksliga | 10 | 71.4 | 27.5 | 65.5 |
4 | SF Quakenbrück | Bezirksliga | 8 | 57.1 | 23.5 | 56 |
Powered by ChessLeagueManager